Оренбург, 25.08.2021, 21:42

Отказ Сбербанка в ипотеке из-за банкротства продавца - риски при покупке квартиры

Вопрос №18677567 из г. Иваново
опубликован 25.08.2021, 21:42
Хотелось проконсультироваться по следующему вопросу. Хотела купить квартиру через ипотеку Сбербанка, согласовали с продавцом, отдали залог за квартиру и провели оценку недвижимости. Когда риэлтор продавца подгрузила документы на одобрение банка, в течение пары часов пришел отказ. Оказалось, что продавец (собственница квартиры) полтора года назад признали банкротом. Но в Росреестре стоит ограничение на продажу квартиры. Риэлтор говорит, что дело урегулировали, якобы нужно ждать обновлений в Росеестре. Вопрос-стоит ли подавать заявку в другой банк? И есть ли риски при покупке этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лучше купить другую квартиру или Вам нужно потребовать документы по банкротству и обратиться к юристу, чтобы оценить все риски такой покупки. Удачи.

25.08.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Риски есть. Верните себе задог обратно, в соответствии с предварительным договорм и найдите другой объект.

25.08.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Этот объект в плохой историей, с ним надо работать индивидуально, чтобы его очистить и чисто продать юридически. Надо работать и с банком кредитором и росрее стром.

25.08.2021, 22:26

Могут подать в суд кредиторы и признать сделку недействительной?

25.08.2021, 22:01

Если человек уже признан банкротом и процедура завершилась, то кредиторы ничего не сделают.

25.08.2021, 22:03

Тогда в чем проблемы покупки данной недвижимости и почему отказал банк? Заранее спасибо!

25.08.2021, 22:06