В феврале мес. я попал в ДТП, виновником аварии был я.
В феврале мес. я попал в дтп, виновником аварии был я. Страховки не было, поэтому машину пострадавшей стороне пришлось восстанавливать за свой счет, пострадавшая сторона требовала от меня денег больше чем нужно было на ремонт, приезжали домой, угрожали, в итоге приехали три мужика посадили в машину и под угрозой пистолета заставили написать меня расписку о восстановлении его авто в течении мес., заявление в милицию я тогда писать не стал, т.к. надеялся что все успею, в итоге выяснилось что тот который крутил пистолетом он же и был ремонтником пострадавшего авто и просто хотел поиметьс меня денег, деньги на ремонт и запчасти я отдал вовремя, кроме одной запчасти которую пришлость ждать три недели, получилось так что просрочил, но машину восстановил, сейчас приходит повестка в суд что я якобы не восстановил им машину, правда все чеки и расписки о передаче денег я сохранил, еще они хотят подать иск о неустойке, той самой которой они меня заставили написать а в той рассписке указывалось, что если по истечению мес я не восстановлю машину неустойка рассчитывалась 1000 руб./день, могу ли я написать на них заявление в полиции по истечению 5 мес?
Лучший ответ
Виктория,добрый день! да, можете и рекомендую очно обратиться к адвокату, поскольку в суде Вам нужна квалифицированная помощь. Всего доброго
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Можете.
В рамках суда можно просить о приостановлении в связи с заявлением в полицию + , если что, то уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ
Спасибо за ответ!