Как получить доступ к крыше для установки спутниковой тарелки в многоэтажном доме?
Доброе утро мне нужно попасть на крышу для установки спутниковой тарелки и настройки её доступ к крыше должен быть свободный или по заявлению управляющей компании и расмотрении ею заявления? Дом много квартирный 5 этажей.
Поймите правильно, свободный доступ - это не означает "двери на распашку". Управляющая компания несет ответственность за выполнение определенных норм безопасности. Доступ именно на крышу должен быть под контролем, таким контролем является замок.
При обращении УК или выдаст вам ключ или их работник сопроводит вас. Но будут нюансы т.к. УК не бросит все и не помчится вам открывать крышу по вашему желанию.
Просто согласуйте с ними время и все будет хорошо.
Александр, если свободного доступа нет, то обратитесь в УК.