LSN Messenger
Красногорск, 26.08.2021, 10:29

Как избавиться от убыточного имущества.

Вопрос №18678412 из г. Калуга
опубликован 26.08.2021, 10:29
Как избавиться от убыточного имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день! Согласно закона, вам необходимо согласие супруга письменное и тем более нотариально заверенное согласие если это недвижимость, квартира или помещение. В рамках ст. 34 Семейного кодекса, ваше имущество совместно нажитое и потому решение принимается совместное.

26.08.2021, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Продать его или подарить.

26.08.2021, 10:32

Вы говорите убыточное имущество, а что на это говорит супруг, он не такого мнения, если он отказывается продавать значит у него иные взгляды на счет данного имущества?!

26.08.2021, 10:49

Обращайтесь в суд с заявлением.

26.08.2021, 11:04

Муж против продажи. Имущество куплено в браке. А подарить без согласия мужа разве можно? Жена хоть самому мужу готова подарить, но он не согласен принять имущество на себя.

26.08.2021, 10:35

Извините, Евгений, этот вопрос не дописан, отправила случайно. Вот ситуация полностью: семейная пара, жена на пенсии, мужу 60, но не работает, владеют имуществом, которое не приносит дохода, а только убытки (ежемесячные платежи и налоги, очень высокие). Имущество оформлено на жену. Жена хочет продать его, муж против, куплено в браке. Переоформлять на себя муж также против, сам не работает, платежи все приходят на жену, она их и оплачивает, только из-за этих платежей продолжает работать, так как с пенсии оплатить их невозможно.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ законный, как жене избавиться от этого объекта без согласия мужа.

По поводу что думает муж: на протяжении 15 лет он пытался построить на объекте бизнес, безуспешно. На сегодняшний день уже не пытается, так как попытки были только на займы и кредиты, а больше денег никто не даёт.

26.08.2021, 11:04