Какие могут быть правовые последствия для собственника территории
Как можно убрать чужое имущество со своей территории, если собственник этого имущества никак не реагирует на обращения о вывозе этого имущества? Какие могут быть правовые последствия для собственника территории, если он вывезет чужое имущество своими силами за пределы своей территории?
Здравствуйте Ирина.Необходимо решать вопрос в судебном порядке путём предъявления
иска об устранении нарушений права собственности и нечинении препятствий в пользовании
земельным участком.Вывозить самим чужое имущество я категорически не советую.В моей
адвокатской практике был пример, когда моего клиента за то, что он из своего гаража вывез
чужое имущество сначала обвинили в самоуправстве, а затем переквалифировали его действия
на кражу.Лучше учиться на чужих ошибках.С уважением