Как подать иск по недостойности наследника в случае снятия денег наследником после смерти наследодателя?
Добрый день, Елизавета.
После того как Вы примете наследство (ст.ст.
В рамках указанного уголовного дела Вы можете предъявить гражданский иск к указанной женщине о возмещении Стоимости Вашей части наследственного имущества (Вашей части наследственных денежных средств).
Иск подается в районный суд по месту ведения наследственного дела. Требования к исковому заявлению установлены ст.
Дело в том, что эта мошенница сняла все деньги со счетов матери, а нотариус после этого ничего не делает, объяснив это, что выделять обязательную долю не из чего-на счетах ноль.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.
Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Надо обращаться в суд с соответствующим иском.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.