Нужно ли заверять договор дарения от отца к несовершенолетней дочери при наличии опекуна и матери?

Если договор дарения уже оформлен самими. Даритель отец. Одаренная несовершенолетняя дочь. Я ее опекун. Мать. Обязательно ли его заверить у нотариуса?-Или достаточно подписей наших.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! В любом случае переход права собственности на основании договора дарения подлежит государственной регистрации, если речь идет о дарении недвижимости. Так что только Ваших подписей недостаточно, надо обратиться с договором дарения в Росреестр для того, чтобы на основании этого договора право собственности было зарегистрировано за одаряемой. И если речь идет о дарении доли в праве собственности на недвижимость, то необходимо и нотариальное удостоверение договора.

С уважением,

Нотариальное удостоверение не обязательно, если речь не идет от долевой собственности.

Если это не доля, то нотариус не нужен. Сдаёте в МФЦ.