LSN Messenger
Курган, 26.08.2021, 12:02

Доля умершего мужа в материнском капитале вложенном в дом, будет делиться на детей мужа от первого брака?

Вопрос №18678695 из г. Курган
опубликован 26.08.2021, 12:02
Доля умершего мужа в материнском капитале вложенном в дом, будет делиться на детей мужа от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет правового значения как именно получил ваш супруг жилую долю, все имущество принадлежащее ему на день смерти входит в наследственную массу и в рамках закона, подлежит разделу среди наследников первой очереди.

26.08.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются все дети умершего, в том числе от первого брака.

26.08.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Наталья

На самом деле, в не зависимости от того, как именно супруг приобрел жилую долю (подарили, купил или средства сертификата), в рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Дети делят наследство в равной степени кроме супружеской доли.

26.08.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но дети в первом браке получали свой материнский капитал, какое право они имеют на наш претендовать?

26.08.2021, 12:09

Обращайтесь в пенсионный фонд.

26.08.2021, 14:13