Благовещенск, 26.08.2021, 15:20

Как подать иск в суд по статье 1102 по ошибочному переводу в Сбербанк Онлайн на 61 тысячу рублей?

Вопрос №18679289 из г. Благовещенск
опубликован 26.08.2021, 15:20
Я 13.07 2021 по ошибке в сбербанк онлайн перевёл 61000 т. р. не тому человеку хочу подать иск в суд по ст.1102 как правильно составить есть чек о переводе имя отчество и первая буква фамилии как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обращения в суд нужны полные данные ответчика: ФИО (полные), адрес, дата рождения, места жительства, один из идентификаторов (паспортные данные, водит удостоверение. ИНН, СНИЛс. Иначе иск Вам вернут без рассмотрения.

26.08.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в полицию, с целью установления личности.

26.08.2021, 15:22

Что бы подать иск - нужно данные ответчика и адрес его регистрации.

26.08.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
.

Человек не хочет добровольно вернуть деньги? Можно попробовать позвонить по номеру перевода. Или обратитесь в полицию.

26.08.2021, 16:54

Так получается я ни как не смогу вернуть эти денги?

26.08.2021, 16:40

Добрый день. Сможете вы вернуть свои деньги. Обратитесь в полицию для установления личности лица, получившего деньги. Дальше в суд.

26.08.2021, 16:41

Начните с обращения в полицию.

26.08.2021, 16:43

Полиция Вам даст данные при отказе в возбуждении уголовного дела и иск на основании ст 1102 ГК РФ подавайте.

26.08.2021, 17:14

С чем в полицию идти есть чек о переводе и его имя отчество и первая буква фамилии и всё?

26.08.2021, 16:45

Вы скорее всего переводили по номеру телефона. Или по номеру карты. Вот это и пишите в заявлении в полицию.

26.08.2021, 16:55

Это уже полиция будет решать как она будет делать. Может в банке запрашивать информацию, может еще как-то, вам нужно просто написать заявление в полицию.

26.08.2021, 16:59