Как отказаться от алиментов и что делать после отзыва - опыт разведенной женщины
С мужем в разводе, был суд и назначены были алементы, муж не работал, за него мать платила алементы со своей пенсии, потом я отозвала алементы так как мне было стыдно не удобно со свекрови забирать ее пенсию. Сейчас подала на выплаты с 8 до 17. Сомневаюсь что мне одобрят. Жду ответа. Скажите пжл что делать?
Если есть решение суда о взыскании алиментов и Ваш доход ниже среднедушевого в Вашем регионе, то выплату одобрят.
Если под "подала на выплаты" вы говорите о предъявлении исполнительного листа о взыскании алиментов, то алименты и ждите. Исполнительный лист будет принят приставами и начнется исполнительное производство.
А если у бывшего и сейчас не будет денег, то сам он алименты оплачивать не будет.
Лишите его прав родительских и живите как сможете сами, когда придет время он свое пожмет, юридических советов тут несколько: можно снова подать на алименты, сделать перерасчет. И подать приставу лист, после получить справку что алименты не платятся и если вы работаете и ваш доход ниже прожиточного минимума годового вам одобрят пособие от 8-17, а следом и продлят если ребенок поступит на обучение, просто нужно поговорить со свекровью и сказать ей что с нее вы денег не возьмете но чтобы вам дали пособие ей не нужно платить по долгам сына! Лишение прав не освобождает от уплаты алиментов!