Дубна, 26.08.2021, 15:48

«Остановка знакомого в пьяном виде и последствия для гражданства Грузии»

Вопрос №18679387 из г. Тюмень
опубликован 26.08.2021, 15:48
Вопрос такой, остановили знакомого в пьяном виде. Он назвал мои данные, имя фамилию и дату рождения но никаких документов не предоставлял. У сотрудников велась видеозапись в машине при состовление протокола и когда знакомый дул в дудку для проверки алкогольного опьянения. Я гражданин Грузии и подал заявку на получения гражданство, и мне звонят говорят что у меня дело какое то и его передали в суд. Знакомого я нашел и можно ли прийти в гибдд со знакомым переписать протокол на него и ведь велась видеофиксация то что не я был совсем у них в машине при состовлении протокола а другой человек. Подскажите как и что сделать? В миграции мне дали две недели разобраться либо я лишусь гражданство на пустом месте из за ошибки полка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности, приложив ходатайство о восстановлении срока. При рассмотрении жалобы необходимо заявить ходатайство о вызове в суд сотрудников, составивших протокол, лица, который был за рулем.

26.08.2021, 15:50

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

26.08.2021, 15:48

Добрый день. Если дело ушло в суд в материалах дела должна быть видеофиксация, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, ознакомьтесь и после этого напишите и подайте возражения. В это время начинайте оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности. Если все действительно так как вы рассказали, то с вас ответственность полностью будет снята.

26.08.2021, 15:55

Добрый день. Если дело ушло в суд в материалах дела должна быть видеофиксация, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, ознакомьтесь и после этого напишите и подайте возражения. В это время начинайте оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности. Если все действительно так как вы рассказали, то с вас ответственность полностью будет снята.

26.08.2021, 15:56

Всем спасибо! Съездил сегодня и все решили. Заявление которое передали в суд, должны вернуть в течении двух недель и изменить.

27.08.2021, 14:58