Краснодар, 15.12.2017, 15:49

Отменен судебный приказ об аресте банковской карты - как вернуть деньги, наложенные на нее ЭОС коллекторским агентством

Вопрос №13618141 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 15:49
На банковскую карту был наложен арест по судебному приказу взыскатель ооо эос колекторское агенство судебный приказ отменен как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 443 ГПК РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Подайте в суд исковое заявление, а после подачи встречного иска и выигрышат дела заявление о повороте исполнения решения суда.

15.12.2017, 15:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если деньги ушли взыскателю, то Вам их не вернуть уже

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 15:50

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше записаться и сходить с этой проблемой на личный прием. К руководсвту службы судебных приставов.

15.12.2017, 15:51

Доброго вам времени суток. Подайте в суд исковое заявление, а после подачи встречного иска заявление о повороте исполнения решения суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 16:06

Мне сказали обратиться в банк с отмененным решением и банк должен вернуть.

15.12.2017, 16:00

Претензию перед подачей искового заявления не помешает подать, но банк не вернет так просто свое раз уж успел взыскать денежные средства. Посмотрите, пожалуйста, выше мой ответ. Наверное не совсем внимательно прочитали.

15.12.2017, 16:02

Доброго вам времени суток. Советую Перед подачей искового заявления подать претензию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 16:08