Красноярск, 26.08.2021, 16:46

Проценты просит платить сбербанк а основной кредит оплочен.

Вопрос №18679537 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2021, 16:46
Проценты просит платить сбербанк а основной кредит оплочен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата процентов предусмотрена договором кредитования, поэтому требование банка обосновано (если не пропущен срок исковой давности)

26.08.2021, 16:47

Добрый день. Опишите ситуацию и сформулируйте свой вопрос.

26.08.2021, 16:47

Требование банка законно.

26.08.2021, 16:51

Сбербанк требует оплатить процеты а основной долг оплачен что мне делать.

26.08.2021, 16:49

Нужно смотреть условия кредитного договора. Возможна подача заявления о его расторжении, если срок действия его не закончился.

26.08.2021, 16:54

Такое требование банка правомерно, если вы не согласны с размером процентов-можете послать банк в суд и разбираться с начислениями там. Но в 99% случаев такое требование будет законно и обоснованно.

26.08.2021, 16:54

Вы никак не могли оплатить основной долг, (кроме досрочного погашения кредита), поэтому и проценты входят в основной долг, (если у вас был долг по кредиту).

26.08.2021, 16:54