Лопнувший стояк горячей воды - как составить претензию и защитить свое имущество

Лопнул общедомовой стояк горячего водоснабжения в следствии чего произошло затопление и порча имущества нашего дома и соседей снизу. Нужна помощь в составлении правильной претензии в отношении УК и правильные действия.
Лучший ответ

Здравствуйте, подготовте претензию, в претензии пишите, кому от кого, суть ваших требований, сроки их исправления и если уже есть сумма ущерба. Далее, чего вы хотите, компенсировать сумму ущерба либо чтобы вам произвели ремонт за счет УК. Отправляете почтой либо наручно под входящий номер указанную претензию. Нет ответа или отказ от ваших требований, подаете иск в суд. Но при этом обязательно сделайте оценку вашего ущерба и фото и видио зафиксируйте.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Составим с удовольствием. Скопируйте адрес любого юриста в его профиле, и на платной основе, вам его составим.