Как прописать мужа в комнату коммунальной квартиры - правила и ограничения.
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас прописать мужа в свою комнату в коммунальной квартире (собственность), в мфц отказали, требуют согласие других собственников!
Мария, если вы находитесь в зарегистрированном браке, то имеете право зарегистрировать своего супруга в своей коммунальной комнате без согласия соседей по коммунальной квартире. Не понятно почему МФЦ отказал. Может все же вы находитись в гражданском браке? Или у вас в праве собственности доля в квартире, то тогда необходимо согласие других со собственников. (п. 1 ст 247 ГК РФ).
Вы вправе зарегистрировать мужа в своей собственности без согласия соседей.
Мне отказали в мфц, сказали нести согласия всех собственников!
Обжалуйте отказ в суд.
Нет официальный брак, в мфц ответили, что сейчас такие правила...