Киров, 26.08.2021, 21:37

Мировой судья списал 12500 с карты - долг в онлайн-банке составляет 17000. Какой процент будет снят впредь и имеет ли судья право продолжать снимать деньги?

Вопрос №18680233 из г. Киров
опубликован 26.08.2021, 21:37
С карты списано 12500, за три дня. В онлайн банке отображается долг 17000 (за минусом списанных). В информации о списанмях указан мировой судья. Имеют ли они право снимать деньги? И в какой процентном соотношении от имеющейся суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, видимо в отношении вас имеется просуженная задолженность. Более того, снимать денежные средства они имеют на основании того, что имеется и получен исполнительный лист по делу. Снять могут хоть всю сумму с карты, за исключением тех средств, которые полагаются вам в качестве социальных выплат. Но а на практике снимают не более 70%. Спасибо за вопрос.

26.08.2021, 21:42

Пишите жалобу в гу ФССП, а также в прокуратуру, но ответ я вам дал ниже, такое бывает.

26.08.2021, 21:50

Приставы имеют такое право. На банковские счета накладывается арест на все имеющиеся там деньги.

27.08.2021, 16:31

На моей практике 100% денежных средств.

Разве это законно? Долг есть, никто не отказывается. Он составляет 15000. Разве можно забирать все, оставляя, пусть и должника, но без средств к существованию?

26.08.2021, 21:46