Указ президента об выплате 10000 рублей.
Вот являюсь и пенсионером и инвалидом, какая мне выплата может светить?
Павел - 10 000 рублей. Указ Президента РФ от 24.08.2021 № 487 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию». Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.