Как получить половину своего долга за ЖКХ после признания инвалидом?

В ближайшее время меня признают инвалидом, есть долг за жкх большой. Хочу сделать рассрочку. Меня интересует 50 процентов смогу взврата платежа получить? После признания инвалидом, ведь долг накопился до инвалидности.
Лучший ответ

Всё с вас взыщут по иску или по судебному приказу.

Через пристава с 01.02.2022 вам обязаны оставлять прожиточный минимум для пенсионеров либо по России, либо по региону, если он выше чем по России.

Здравствуйте.

Не сможете без вариантов. Долг останется.