Как получить право на дом, построенный на незарегистрированной земле - пошаговая инструкция

Дом построен в 1998 году, администрация сельского поселения подтверждает факт моего владения и проживания в доме. Есть свидетельства соседей. Земля по кадастру пустая. Какова последовательность действий для получения права на объект?
Лучший ответ

Добрый день

1.У вас должно быть распоряжение Администрации о выделении вам земельного участка.

2.Вы вызываете кадастрового инженера и ставите участок на кадастр и тоже самое с домом (техплан)

3.И после постановки на учет объектов - регистрируете свое право.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ну и кто же и по какому основанию Татьяне Юрьевне предоставят земельный участок. В подобной ситуации права на землю могут возникнуть лишь по основанию приобретения права на дом. И в сложившейся, если до сегодняшнего дня в ЕРГН не внесена запись об учете дома, как вымороченного имущества, единственный законный (не левый) способ приобретения права и основание для приобретения - приобретательная давность.