На каких оснвоаниях истец имеет право прислоать дополнение к иску?
Статья 39 ГПК РФ дает такое право.
Здравствуйте.
Без каких бы то ни было оснований, просто по своему желанию и усмотрению.
Ст 39 ГПК РФ дает истцу право изменять основание и предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. Это и есть основание для подачи дополнения к иску.
Ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
Изучите ст.ст. 35 и 39 ГПК РФ.