Горгаз подал в суд на собственника за неуплату - правомерно ли это?

Вопрос №18681116 из г. Нальчик
опубликован 27.08.2021, 10:08
В квартире (52,4 м 2) (9 ти этажного дома) никто не проживает с июня 2018 года. Есть акты о не проживании от управляющей компании. Горгаз подал в суд на собственника за неуплату с 2016 года. До 2018 года мы платили, но квитанции об оплате храним только 3 года. Прав ли Горгаз?
Лучший ответ
Рекомендуется

С иском в суд обратиться могут. Заявите истечение срока исковой давности.

27.08.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А с 2018 года если в квартире никто не живёт. Есть акты о не проживании. Разве мы должны платить за неиспользованный газ?

27.08.2021, 10:14

Нет. Но проще срок исковой давности заявить.

27.08.2021, 10:15