Как подтвердить проживание в арендованной квартире в Москве без регистрации - вопрос соцзащите
Если я снимаю квартиру в Москве с 2016 года по договору найма, но договор заключен был с 02 07.2016 по 02.06.2017, т.е. на 11 месяцев, в договоре прописано что пролонгация договора является правом наймодателя, мы больше этот договор не продлевали, хозяйку все устраивает и меня тоже, живу я в этой квартире уже шестой год, временную регистрацию я у неё не делала, на руках просто этот договор, в принципе она мне была и не нужна, но и она делать бы не стала, просто сейчас коснулся кое каких выплат в соц защите и они попросили договор найма, а как можно им подтвердить, что я и дальше там живу, может хозяйке нужно написать какой-то документ для соц защиты?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте.
Для соц. защиты нужен договор найма. Вы можете предложить хозяйке заключить договор найма "задним" числом, или внести изменения в договор 2016 года путём подписания также"задним" числом дополнительного соглашения о том, что договор автоматически пролонгируется.
Спасибо большое!!
Здравствуйте. Она пойдет на это только за отдельную плату.
Спасибо!
Вам нужно на каждый год с момента окончания срока договора найма составить доп соглашение, что он пролонгируется на тех же условиях.
Спасибо!