Что делать, если сожитель не выплачивает кредит на машину, оформленный на меня?

Я оформила на себя кредит на покупку машины сожителю, записана она на него. Он платил три месяца, а теперь отказывается платить. Как мне быть? У меня нет средств, чтобы платить кредит.

Лучший ответ

Кредит придется платить Вам, а вот заёмные денежные средства Вы можете вернуть в судебном порядке, доказательства перечисления денежных средств имеются?

То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Если этот был обычный кредит-получение денежных средств и машина не являлась предметом залога, то увы-его придется выплачивать вам.

ЕСли у вас имеются подтверждения в передаче вам средств или вы производили оплату за авто, то вы можете взыскать с него эти денежные средства и обратить взыскание на авто и таким образом погасить свой кредит.

Это предсказуемый результат. Договаривайтесь с кредитором о внесудбном обращении взыскания на автомобиль с целью погашения задолженности.

Если нечем платить, банк обратится в суд и взыщет в судебном порядке.

Удачи.

Здравствуйте, можно вас поздравить, - вы должник по кредиту! Машина является собственностью вашего сожителя, какие либо формальности по передаче ее в адрес него вы не соблюдали (договор купли продажи)!? Если нет, то можете считать себя обманутой! Единственный ваш шанс, это доказать его мошеннические в отношении вас действия, идите пишите заявление в полицию, что вас обманом вынудили взять кредит и оформить машину на сожителя, что он обещал вам отдать за нее деньги, но в итоге так и не отдал! Может быть это поможет!

Проведите беседу с Вашим супругом и напомните ему, что Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях с его стороны, поскольку он обманным путем завладел Вашими денежными средствами, злоупотребляя Вашим доверием.

Кредит придёться погашать Вам, но есть шансы оспорить это через суд, нужны доказательства, что сожитель первое время платил по кредиту и сам факт оформления ТС на сожителя, - кредит можно повесить на сожителя либо разделить с ним через суд оплату по кредиту.

К сожалению, кредитные обязательства лежат на Вас и Вам придется выплачивать кредит и не важно, что именно было приобретено за кредитные средства - транспортное средство, оформленное на третье лицо или иное.

Если только это не автокредит.. тогда ситуация будет выглядеть по другому и можно будет доказать в суде, что автокредит Вы брали на себя, а оформлен на сожителя и взыскать с него денежную компенсацию равную стоимости автомобиля.

В данном случае вам необходимо написать заявление в банк о том что у вас сейчас трудное материальное положение если вы в дальнейшем понимает что оплачивать не сможете, данная бумажка будет благоприятно смотреть в суде как способ уведомления банка о том что вы неплатежи способны.

Далее у вас есть несколько вариантов - либо п\оплачивать кредит и пользоваться ТС, а при разделе имущества предоставить доказательства того что оплачивать ТС полностью вы и оно не может в части принадлежать супругу, или отказаться от кредита за вычетом сумм которые были выплачены с возвратом ТС. Во втором случае даже лучше!

Платить Вам.

Вы же кредит взяли.

Или не платите, если авто в залоге.

Также взыщите с него, переданную ему сумму денег.

Если есть доказательства этому.