Изменение тарификации для физ. инструктора в детском саду - законность и регулирование законом.
В данном случае имеет место нарушение прав. Каково содержание документа о котором вы говорите? Фактически без согласия вашей супруги были изменены существенные условия заключенного с ней трудового договора.
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.