Девушку избила женщина в маршрутке - какое наказание может получить нападавшая?
Здравствуйте, Мария! Учитывая, что у девушки сотрясение ГМ и многочисленные кровоподтеки. Заключение эксперта скорее всего будет о причинении лёгкого вреда здоровью. Ст 115 УКРФ., если сотрясение не подтвердится и будут только побои-административная ответственность. В любом случае, кроме привлечения к ответственности девушка в суде может заявить иск о взыскании компенсации морального вреда. (примерно от 20 т. до 70 т
взыскивают.) девушка пусть сфотографирует места побоев. (где удобно) Чтобы приобщить впоследствии к материалам дела. С уважением!
Мера ответственности зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, который устанавливает МСЭ.
Здравствуйте Мария!
Девушка должна снять побои, написать заявление в полицию. В зависимости от нанесенного вреда здоровью следователь или дознаватель будет квалифицировать действия этой женщины.