Салехард, 27.08.2021, 13:22

Военнослужащий по контракту - ВПД в Чечне и правовые последствия самостоятельной поездки

Вопрос №18681571 из г. Салехард
опубликован 27.08.2021, 13:22
Я военнослужащий по контракту службу в Чечне положено ли мне впд? Если я указал в рапорте что поеду поездом а сам купил билет за свой счёт и полетел на самолете? Дорогу дали 8 дне из которых потратил 2! За 6 дней прокуратура требует оплатить штраф это законно и как действовать в рамках законе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе изменить планы и ехать в отпуск другим транспортом или не ехать совсем. Но обо всех изменениях вы обязаны доложить командиру и явится на службу раньше окончания отпуска ведь по целевому назначению сутки дороги вы не использовали. Поэтому да вы должны вернуть зарплату за эти дни.

27.08.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

О каком штрафе идёт речь?

27.08.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.

Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, ежемесячно выплачивается:

проходящим военную службу по контракту, - оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и надбавка за выслугу лет.

27.08.2021, 13:56

Если не вернулся раньше а вернулся как было рассчитано в отпускном с учётом дороги? Чем это грозит дорогу дали 8 заняла 2 дня 6 дней использовал в свою пользу имеют мне выписать штраф для оплаты прокуратура.

27.08.2021, 13:39

При изменении вида транспорта следования к месту отпуску и обратно меняется количество суток на дорогу, что влечет изменение срока явки в воинскую часть, если срок не явки не превышает 10 суток, то Вам грозит только дисциплинарная ответственность.

27.08.2021, 13:53