Падение шифера над подъездом - возможно ли получить моральное возмещение вреда?

С крыши прям над подъездом упал шифер в тот момент когда моя жена и сын возвращались домой с прогулки. Спасло от несчасттного случая, то что прохожие окрикнули её, а она схватила ребёнка и бегом под козырёк. Все фиксировано на видео с камеры видео наблюдения установленной на доме. Вопрос: могу ли я подать на моральное возмещение вреда без физических страданий? Чем мотивировать? В больницы не обращались, так как не с чем.
Лучший ответ

Ну подать то можете, и даже, возможно, и выиграете и как присудят вам компенсацию морального вреда аж 500 рублей, ну ли 1000 рублей.

Стоит оно того?

А вот доставить неприятностей УК данного жилого дома можете.: жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Света, да, можете для начала предъявить претензию, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Видео будет достаточно.

Оно на руках у вас?

Добрый день, заявляйте больше - получите меньше. Правило о возмещении морального вреда. Заявите 100.000 рублей, присудят 10.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Я так понимаю взыскать сумму более 5 000 рублей не возможно? Вопрос возникает только потому что, УК шевелится когда страдает от наказания рублём.