Отказ в пособии из-за неверной информации о наличии автотранспортных средств у семьи с тремя детьми
Здравствуйте!
Это не решит вопрос, так как транспортные средства все равно будут общими, так как приобретались в браке, независимо от того, на чье имя оформлялись.
Видимо, когда ваш супруг продал автомобили он не подал заявление о прекращении регистрации ТС. А новые владельцы не зарегистрировали транспортное средство в ГИБДД. В этом случае автомобили будут числится за вашим супругом. Но даже в данном случае в условиях получения пособия от 3 до 7 лет допускается наличие 2 автомобилей, если семья является многодетной. Подайте заявление ещё раз с разъяснением по поводу автомобилей и предоставите документы, что автомобили проданы. Только заявление необходимо подавать не на Госуслугах, а предоставить в МФЦ или через отделение социальной защиты населения. Также вы хотели уточнить, что будет в случае расторжения брака. В этом случае автомобили будут числится за вашим мужем, вы к ним не будете иметь отношение, но вам также придется подавать на взыскание алиментов. Потому что одно из условий для выплаты, необходимо судебное Постановление о взыскании алиментов.