Омск, 27.08.2021, 16:53

Виновным в случае с антисептиком в лагере стали родители - как оспорить решение и несет ли ответственность лагерь?

Вопрос №18682183 из г. Омск
опубликован 27.08.2021, 16:53
Мой 14-летний ребенок находился в летнем лагере. Во время тихого часа пришел в туалет. В туалете двое ребят наливали в стакан воду, брызгали в нее спиртосодержащий антисептик и пили. Предложили моему сыну. Он попробовал, не понравилось, выплюнул и ушел. Позднее одному из ребят стало плохо, медикам он назвал всех троих. Всех троих отправили в больницу. На следующий день выписали из больницы с заключением что в крови этилового нет. По месту нахождения лагеря на меня составлен протокол по статье 2022 коап. В протоколе запись со слов медработника лагеря о запахе этилового от ребенка. Были даны пояснения в участке по месту нахождения лагеря и в следственном комитете, в следственном комитете дана копия медзаключения. Комиссия по делам несовершеннолетних постановила меня виновным. Вопросы: - правильно ли решение комиссии, на основании слов медработника, не приняв во внимание пояснение ребенка? ?-несет ли ответественносьб лагерь?-как оспорить это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановление КДН нужно обжаловать в суде ввиду отсутствия события административного правонарушения.

27.08.2021, 16:58

Решение комиссии однозначно незаконное. Обжалуйте его в суд.

27.08.2021, 16:57

Вы не указали, присутствовали ли на заседании комиссии.

27.08.2021, 17:03

Получил СМС в котором было сообщено что в связи с ковид будет рассмотрение заочно.

27.08.2021, 17:04

Обжалуйте решение КДН в суде.

27.08.2021, 17:16

Не имеют права заочно рассматривать без вашего заявления.

28.08.2021, 09:37