Начальник цеха на АВТОВАЗе требует прививку у рабочих - что делать, если у вас противопоказания?
Сын работает на АВТОВАЗе. его заставляют делать прививку. Он отказывается. Вот что потом написал начальник цеха им в вайбере. (настоятельно рекомендую сделать прививку в ближайшие дни. По причине того что кто не сделал привику будут с 30.08 даже при 2.3 оставлять сидеть на рабочих местах кто не вакцинировался. Это указание администрации и начальника цеха.) но потом пришло еще что кто не сделает прививку будут в списке на увольнение. Это как понять? Где закон о защите прав рабочего. На вопрос где документ о чс.как роботы отвечают сделаешь прививку отстанем. У него есть заболевание при котором прививка противопаказана. А врач даже не спрашивала про болезни. Померила температуру и давление. В карточку даже не смотрела. Сын ушел не стал делать прививку. Но на работе заставляют делать. На какие еще законы ссылаться что бы они отстали?
Уволить не имеют права, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.
При отказе от прививки могут только отстранить от работы на основании постановления глю санврача и если должность входит в перечень Постановления Прав-ва 825.
- см. ч. 3 ст. 76 ТК РФ.
Здравствуйте!
За отказ от вакцинации не увольняют, а отстраняют.
Если у Вашего сына есть заболевание, при котором прививка противопоказана, нужно сделать медотвод.