LSN Messenger
Челябинск, 27.08.2021, 18:17

В паспорте ошибка - стерли «переулок», напечатали «улица» с видимой стертостью - будут ли проблемы?

Вопрос №18682345 из г. Челябинск
опубликован 27.08.2021, 18:17
Сегодня менял паспорт в связи с достижением 20 лет. При получении обнаружил, что в регистрации написано не улица, а переулок. Работники миграционного отдела стёрли «пер» и напечатали «ул», однако, стертость видна, будут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Никита!

Вам нужно обратиться в отделение УФМС за выдачей нового паспорта. Если откажут, Вы имеете право написать жалобу на имя руководителя данного отделения.

В случае если к Вашему паспорту в дальнейшем возникнут вопросы, доказать ошибку именно сотрудников УФМС в порче паспорта будет невозможно. Придется платить штраф за порчу паспорта и опять-таки менять паспорт.

27.08.2021, 18:26

Конечно будут проблемы. Паспорт недействителен.

Меняйте паспорт. Пишите заявление.

27.08.2021, 18:20

Обращайтесь в суд с заявлением.

27.08.2021, 22:12

Большое спасибо, тогда еще вопрос - нужно ли будет снова оплачивать госпошлину или нет?

27.08.2021, 18:32

Нет. Вы же уже платили за выдачу паспорта. У вас не 2 паспорта. Будет только 1.

27.08.2021, 18:36

Просто я читал, что если дал согласие на получение паспорта (подтвердил, что в паспорте нет изъянов), то придётся снова платить.

27.08.2021, 18:40