Старые номера автомобиля в розыске при переоформлении в ГАИ - правомерно ли их утилизировать?
При переоформлении автомобиля в ГАИ хотели оставить старые номера на хранение в ГАИ они сказали что они в розыске и будут утилизированы правомерно ли это? Но при этом поставят авто на учёт и выдадут другие номера.
Скорее всего данные рег. номера (то есть пластины) числятся утраченными или похищенными.. исходя из этого и нужно действовать если они утрачены то снимаются с базы розыска как найденные и при условии их соответствия требованию ГОСТа вновь участвуют в присвоении.
Если номера украдены то только после вынесения постановления следователя или дознавателя о прекращение УД и снятии с базы розыска..
В ГИБДД идут по простому пути просто их утилизируют миную все процедуры, а затем снимают с базы розыска.
При красивых номерах бороться нужно и Вы победите.
Здравствуйте! Данная ситуация нуждается в разбирательстве. Пишите заявление на то чтобы оставить номера и направляйте через секретариат. Обязаны дать письменный ответ. От него и отталкивайтесь.
Единственное доступное для вас - и законное - написать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД - жалоба на отказ в регистрационных действиях. И ждать - 30 суток на рассмотрение жалобы. Но тут всякое возможно. По теории будет ответ что "действия правомерны, оперативные данные не разглашаются"
Обращайтесь в ГИБДД.
Ну да там как бы номера красивые. А 090 ам 09
Так что надо делать не подскажите?
Здравствуйте. Можно подсказать.