Ставрополь, 27.08.2021, 20:18

Старые номера автомобиля в розыске при переоформлении в ГАИ - правомерно ли их утилизировать?

Вопрос №18682582 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2021, 20:18
При переоформлении автомобиля в ГАИ хотели оставить старые номера на хранение в ГАИ они сказали что они в розыске и будут утилизированы правомерно ли это? Но при этом поставят авто на учёт и выдадут другие номера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего данные рег. номера (то есть пластины) числятся утраченными или похищенными.. исходя из этого и нужно действовать если они утрачены то снимаются с базы розыска как найденные и при условии их соответствия требованию ГОСТа вновь участвуют в присвоении.

Если номера украдены то только после вынесения постановления следователя или дознавателя о прекращение УД и снятии с базы розыска..

В ГИБДД идут по простому пути просто их утилизируют миную все процедуры, а затем снимают с базы розыска.

При красивых номерах бороться нужно и Вы победите.

27.08.2021, 20:29

Здравствуйте! Данная ситуация нуждается в разбирательстве. Пишите заявление на то чтобы оставить номера и направляйте через секретариат. Обязаны дать письменный ответ. От него и отталкивайтесь.

27.08.2021, 20:23

Единственное доступное для вас - и законное - написать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД - жалоба на отказ в регистрационных действиях. И ждать - 30 суток на рассмотрение жалобы. Но тут всякое возможно. По теории будет ответ что "действия правомерны, оперативные данные не разглашаются"

27.08.2021, 20:45

Обращайтесь в ГИБДД.

27.08.2021, 21:57

Обращайтесь в ГИБДД.

27.08.2021, 21:58

Ну да там как бы номера красивые. А 090 ам 09

27.08.2021, 20:35

Так что надо делать не подскажите?

27.08.2021, 20:36

Здравствуйте. Можно подсказать.

27.08.2021, 22:11