Забрали ли в ГИБДД свидетельство о праве наследования при переоформлении автомобиля - правомерно ли это?
При переоформлении автомобиля на свое имя, после смерти отца, кроме всех необходимых документов, было предоставлено свидетельство о праве наследования. В ГИБДД забрали это свидетельство. Имели ли они право его забирать? Или они должны были снять копию с оригинала и отдать его мне? И могу я его забрать?
Добрый день!
В ГИБДД не имеют права забирать свидетельство о праве на наследство. Они должны были сделать копию и вернуть оригинал. Вы можете обратиться к ним с просьбой вернуть ваш документ.
Не имели права забирать свидетельство. Это - Ваш документ.
Оригинал свидетельства о праве на наследство ГИБДД правомерно забирает.