Как вернуть деньги за коммунальные услуги после необоснованного списания - опыт жительницы двухкомнатной квартиры
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом при желании внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.
Во-первых, исполнительное производство - это не решение, оно возбуждается судебным приставом-исполнителем на основании ЗАЯВЛЕНИЯ взыскателя долга с приложением ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА (это может быть исполнительный лист, выданный судом на основании Решения суда, или Судебный приказ, выданный мировым судьей на основании заявления Взыскателя).
Что должен знать должник об исполнительном производстве, смотрите здесь www.9111.ru
Посмотрите на сайте ФССП России, есть там в отношении вас возбужденное исполнительное производство по своим Ф.И.О. и году рождения...
Во-вторых, если на сайте ФССП России нет исполнительного производства, значит Взыскатель сам на основании статьи 8 Федерального закона № 229-ФЗ обратился с ЗАЯВЛЕНИЕМ в банк с приложением Исполнительного документа.
Скорее всего у Взыскателя Судебный приказ, выданный мировым судей.
Как можно правильно отменить судебный приказ, можно ознакомиться здесь www.9111.ru
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если у вас есть постановление о возбуждении исполнительного производства, оплатить можно банковским переводом на счет подразделения судебных приставов. Реквизиты указаны в постановлении. Если на руках квитанция, оплатить можно в кассе банка, при помощи терминалов оплаты или банковских приложений по реквизитам, указанным в квитанции, или по штрихкоду.