Кража и ежегодное обязательство - как помочь сожителю избежать наказания и сохранить семью?
Смотря как и в каком размере украл. Вам нужга помощь адвоката в любом случае, ему или назначат бесплатного адвоката или сами найдёте.
Никак ему не помочь... Так что вот... Хотя если ранее не привлекался, возместит ущерб, будет сотрудничать со следствием - может и условно получить...
Здравствуйте Крестина!
Вашему сожителю предоставят бесплатного адвоката, пообщайтесь с ним, соберите характеристики положительные с места жительства, работы/учебы, приобщите их или передайте адвокату для приобщения, а так же копии свидетельство о рождении ребенка.
Так же следует возместить ущерб который был понесен потерпевшей стороне, и содействовать следствию, раскаяться в содеянном.