Возможность перевода делопроизводства по месту жительства заемщика в деле о взыскании по договору займа и договору залога дома с участком
В договоре займа указал пункт о подсудности по месту регистрации заемщика. Дополнительно был зарегистрирован договор залога дома с участком и зарегистрирован в Росреестре. Планирую подать иск на взыскание. Может ли заемщик по заявлению, перевести делопроизводство по своему месту жительства?
Лучший ответ
В договоре займа указал пункт о подсудности по месту регистрации заемщика.
Может ли заемщик по заявлению, перевести делопроизводство по своему месту жительства?
Может, тк определена договорная подсудность.