Как правильно поступить, если после развода была изменена фамилия, а кредит был оформлен на прежнее имя?
У меня вступило в силу решение суда (долг по кредиту), его брала под другой фамилией, после развода поменяла фамилию. Пристав арестовал карту, где другая фамилия, имеют право?
Лучший ответ
Если это карта принадлежит Вам, то имеют.
Спасибо за ответ!
Да, все правомерно. Это нельзя считать ошибкой, поскольку фамилию вы сменили официально. Сведения о смене фамилии есть в органах ЗАГС.
Конечно, смена фамилии не отменяет исполнение решения суда, ст. 13 ГПК РФ.