Ростов-на-Дону, 28.08.2021, 12:23

Нарушение обещаний начальника поставило под угрозу выплату декретных - моя история

Вопрос №18683586 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2021, 12:23
У меня произошла ситуация начальник пообещал передать документы и не сделал этого, из-за его пустого обещания мне теперь вовремя не заплатят декретные, и вообще сказал что мой декрет это проблемы мои и кадров, а он не при делах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не обязан решать вопросы передачи документов своих подчиненных (во всяком случае, вряд ли в его должностной инструкции содержатся такие полномочия).

28.08.2021, 13:58

Елена, а вы трудоустроены были официально?

Если да, то обращайтесь в Прокуратуру или в инспекцию по труду с жалобой.

28.08.2021, 12:26

А вот если работница вовремя не получила пособие по вине работодателя или территориального органа ФСС, то выплатить ей пособие должны будут без всяких ограничений по срокам (ч. 3 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

28.08.2021, 16:25

А вот если работница вовремя не получила пособие по вине работодателя или территориального органа ФСС, то выплатить ей пособие должны будут без всяких ограничений по срокам (ч. 3 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

28.08.2021, 16:25

Пишите в прокуратуру тока с доказательствами.

28.08.2021, 18:17

Да я работник железной дороги, должен ли был помочь мне начальник станции в передаст документов или я сама должна была решать эти вопросы? Кадры находятся в 150 км от места работы и моего проживания.

28.08.2021, 12:29

И отдел кадров сказали что можно все заявления передать через начальника станции, прошла неделя и он сказал что он ничего не должен, но изначально было сказано чтоб я оставила и он все передаст.

28.08.2021, 12:33