Калуга, 28.08.2021, 13:38

Что происходит с маткапиталом при покупке квартиры в ипотеку в браке, если я не созаемщик на мужа?

Вопрос №18683713 из г. Калуга
опубликован 28.08.2021, 13:38
Если квартира приобретена в ипотеку в браке, на мужа я не соззаемщик. Внесен маткапитал доли не выделены так как Ипотека ещё не выплачена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод, как обычно по суду, мировой судья расторгнет брак.

К разделу имущества это отношения не имеет.

28.08.2021, 15:16

Кристина, а в чем вопрос?

28.08.2021, 13:47

Не ленитесь о ситуации рассказать подробнее. Что вас интересует при разводе?

28.08.2021, 14:39

Извините часть текста почему то не сохранилось. Вопрос в том как будет происходить развод с мужем?

28.08.2021, 14:37

Добрый день

Расторжение брака никакого отношения не имеет к разделу имущества. Иск подается в мировой суд по регистрации вашего ответчика-мужа. Суд (если стороны не возражают и не просят о примирении и извещены судом о дате судебного заседания) в одно заседание брак расторгнет.

А вот раздел имущества вы можете осуществить в суде районном (городском) .Или вы и раздел и расторжение брака в одном иске заявляли.

28.08.2021, 14:44

Какие нюансы-вы должны будете платить половину ипотеки с момента расторжения брака. Вашим детям так же выделят доли. Размер долей зависит от вложения. Детям может быть выделено только исходя из размера средств материнского капитала.

Если не будете платить-банк заберет квартиру и ее не спасут даже детские доли. Более того он (муж) может просто перестать платить и заставить его нельзя.

В таких случаях-платит тот, кто заинтересован. Здесь больше человеческий фактор срабатывает.

28.08.2021, 14:56