Нальчик, 28.08.2021, 15:17

Вопросы о миграционном законодательстве - возможно ли выехать из РФ и вернуться обратно, если вы находились в стране нелегально более 15 лет?

Вопрос №18683877 из г. Нальчик
опубликован 28.08.2021, 15:17
Вопрос по миграционному законодательству. Я гражданка Узбекистана. Могу ли я до 30-го сентября выехать из РФ, не получив запрет на въезд, и въехать обратно в РФ, если с 2005-го года (с детства) я находилась в РФ нелегально более 15 лет. Миграционка 2005-го года. Сейчас оформила загранпаспорт РУз через консульство РУз, получила. Можно ли с ним выехать из РФ в Казахстан, не получив запрет на въезд, и сразу же въехать в РФ, получив миграционную карту для последующей легализации в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

И выехать можете и легализоваться в РФ до 30 сентября без штрафных санкций.

Если выедете, то назад въехать не сможете, оснований нет для въезда

Но зачем выезжать, если и без выезда легализоваться можно.

И чего ждете, Указ Президента уже более 2 месяцев действует

28.08.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Дал полный ответ на вопрос

Обращайтесь в миграционную службу.

28.08.2021, 15:51

Я с февраля оформляю. Проходила процедуру установления личности, подтверждение гр-ва, потом 3 месяца ожидала паспорт. Если можно, подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на регистрационный учет и без миграционной карты начать сбор бумаг на РВП.

28.08.2021, 15:29

Оформляйте пока есть время.

28.08.2021, 15:59