Выезд на нейтральную границу для обновления миграционной карты и получения РВП для мужа-украинца. Можно ли использовать загранпаспорт с девичьей фамилией?

Вопрос №18683952 из г. Белгород
опубликован 28.08.2021, 16:00
Нужно выехать на нейтральную границу РФ, чтобы муж-украинец мог обновить миграционную карту и подать на РВП. Могу ли я для выезда использовать загранпаспорт с девичьей фамилией, т.к не успела еще поменять? Со дня свадьбы прошло больше 3 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не сможете так, вы же свидетельство о браке будете предъявлять, а там у вас уже новая фамилия

Если муж въехал в РФ до 15 марта 2020 г.,то выезжать не нужно.

28.08.2021, 16:21

Муж вернулся только в феврале 2021.

Его могут по каким-либо основаниям не пустить в РФ, если на руках у него будет тест ПЦР, оригиналы свидетельства о браке и мой паспорт? Вместе с копиями.

И есть ли какие-то ограничения по времени на въезд-выезд? Можнл ли в один день так сделать?

28.08.2021, 16:37

Все нормально выпустят и впустят.

28.08.2021, 16:39