Как избежать доплаты за скрытое дополнительное соглашение при покупке автомобиля в кредит?
Мной была приобретен б/у а/м в автосалоне. При продаже дали скидку 68 т.р за трейд ин 30 и за покупку в кредит 38. К сожалению не заметил что подсунули Доп соглашение по поводу этой скидки и подписал его. Кредит погасил досрочно, теперь салон требует доплатить всю сумму 68 т.р. возможно как то избежать этой доплаты?
Возможно избежать, на их требование нужно отправить мотивированный нормами ГК отказ, кроме этого можно вернуть навязанные при покупке услуги.
Возможно, если оспорите в суде это непонятное условие... которое преобразилось в обязанность по задолженности.
Добрый день, возможно оспорить данный пункт договора. Условие предоставления скидки: приобретение автомобиля в кредит! Автомобиль вы приобрели в кредит, следовательно, условие о предоставлении скидки вы выполнили. Момент погашения кредита не имеет в данном случае никакого правового значения.
Там много условий в доп соглашении, в т.ч. нельзя гасить досрочно, возвращать страховку и каско.
Такое условие ущемляет права потребителя, не нужно им ничего платить, пусть подают в суд, а в суде заявите встречный иск о признании указанного соглашения ничтожным в силу закона.
Екатерина, для обоснованного ответа надо видеть документы.