Как избежать доплаты за скрытое дополнительное соглашение при покупке автомобиля в кредит?
Возможно избежать, на их требование нужно отправить мотивированный нормами ГК отказ, кроме этого можно вернуть навязанные при покупке услуги.
Возможно, если оспорите в суде это непонятное условие... которое преобразилось в обязанность по задолженности.
Добрый день, возможно оспорить данный пункт договора. Условие предоставления скидки: приобретение автомобиля в кредит! Автомобиль вы приобрели в кредит, следовательно, условие о предоставлении скидки вы выполнили. Момент погашения кредита не имеет в данном случае никакого правового значения.
Там много условий в доп соглашении, в т.ч. нельзя гасить досрочно, возвращать страховку и каско.
Такое условие ущемляет права потребителя, не нужно им ничего платить, пусть подают в суд, а в суде заявите встречный иск о признании указанного соглашения ничтожным в силу закона.
Екатерина, для обоснованного ответа надо видеть документы.