На каком расстоянии должно быть увеселительное заведение от жилых домов и как решить проблему шума и безопасности?
У меня вопрос: Какое расстояние должно быть у увеселительного заведения, я даже не знаю к чему оно относится, но круглосуточно играет музыка при том эта музыка слышна в детской комнате, и около этого здания произошло уже убийство парня, а так же они получаются являются моими соседями, нас отделяет только забор 50 метров расстояния точно нет, от силы 10 метров, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и в жилищную инспекцию, далее в суд с иском.
Большое спасибо!
Добрый вечер! Можно написать заявление в Роспотребнадзор с просьбой проведения проверки о соблюдении требований по размещению данного кафе (ресторана). Если же хотите привлечь к административной ответственности, за нарушение общественного порядка, то для этого необходимо обратиться в полицию (и надо это сделать именно в тот момент, когда слышна музыка в ночное время, чтобы были доказательства нарушения порядка).