Смоленск, 28.08.2021, 21:25

Как переоформить материнский капитал в качестве опекуна ребенка родного брата?

Вопрос №18684420 из г. Смоленск
опубликован 28.08.2021, 21:25
У родного брата остался материнский капитал он скоропостижно скончался я родной брат являюсь опекуном его ребенка как мне переоформить маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиетсь в ПФР за консультацией.

28.08.2021, 21:32

Откуда он у него был, если один ребёнок? За одного ребёнка дают МК с 2021 года рождения.

28.08.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращайтесь в пенсионный фонд с письменным заявлением о переводе МК на ваше имя, и получите ответ на него в течении 30 дней.

28.08.2021, 22:09

У него 3 детей третий родился в июне 2020 г.

28.08.2021, 21:31

Но у вас же один ребёнок из трёх?

28.08.2021, 21:42

Все три одной 19 лет 15 лет и 1.3 годика.

28.08.2021, 21:46

Обращайтесь в пенсионный фонд с письменным заявлением о переводе МК на ваше имя, и получите ответ на него в течении 30 дней.

28.08.2021, 22:09