Развод с мужем - как разделить имущество, если нет средств на госпошлину и муж задолжал на налоги за авто?
Вам следует на основании статьи 333.41 НК РФ вместе с иском о разделе имущества стст
К ходатайству нужно приложить справку из банка что у вас нет денег на счету"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 11 7-ФЗ (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.08.2021)
НК РФ Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 333.41 НК РФ
1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пусть приставы автомобиль продадут с торгов...
Для начало сформулируйте чего хотите или чего не хотите. Или хотите обратиться в суд, а денег нет? От уплаты госпошлины суд может освободить, заявите об этом ходатайство при подаче иска и подкрепите документами о тяжелом материальном положении.
Заберите документы на автомобиль, и сам автомобиль, и подавайте на алименты на мужа, а потом кому нужен будет раздел, тот пусть в суд и обращается, а нужен он будет точно не вам, на вас оформлен кредит.
Вам надо подать в суд на раздел имущества (ТС) по госпошлине написать ходатайство на отсрочку в связи с вашим положением.
В иске пишите что машина вам, ему компенсация.
Насчет налогов - половина то его!
Надо смотреть ситуацию по документам, обратитесь к юристу хотя бы на консультацию.