Если незакончены 9 классов но есть диплом об окончании ПТУ. Какое это образование?
Начальное профессиональное образование -
Начальное профессиональное скорее всего.
Диплом об окончании ПТУ - считается средне-профессиональным образованием, ранее было начально-профессиональным. Статья 23. Типы образовательных организаций. 3) профессиональная образовательная организация — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) по программам профессионального обучения; (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 238-ФЗ)
У Вас среднее профессиональное образование по рабочей профессии, идентичен колледжу.