Сын сменяет фамилию и устраивается в ГУФСИН без упоминания прежней фамилии - возможные препятствия при трудоустройстве
Наталья, здравствуйте! Будет или нет препятствием - гадать сложно. Но, в общем, при заполнении анкеты никогда нельзя указывать неверные сведения. Тот факт, что родной отец был судим, может повлиять на то, что человек не будет принят на службу. А может и не повлиять. А вот когда человек указывает неверные сведения - это является самостоятельным основанием для отказа в приеме на службу. В связи с этим, нужно подготовиться к ответу на вопросы по поводу прежней фамилии, если таковые не дай Бог, возникнут..
Биография у Вашего сына хорошая, судя по информации в вопросе. Удачи ему!
С уважением,
Харченко О.В.