Страховая компания требует результаты исследований для выплаты - что делать в случае, когда больница отказывается выдавать письменный отказ?
Страховая требует документы, которые не предусмотрены правилами страхования. Вам надо обратиться с иском в суд и взыскать страховую сумму, штраф, неустойку. Можете ознакомиться с одним из моих решений суда.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Страховая организация неправа.
В больницу вы обраться можете, но мотивированный отказ вряд ли получите, да он вам и не нужен.
Они обе неправы.
Больница неправа, так как не даёт Вам полную информацию о Вашем же здоровье, а СК так как ищет причины отказа.
Обратитесь с письменным запросом в больницу для начала.