Владивосток, 30.08.2021, 05:11

Как составить заявление нотариусу об ознакомлении дела о вступлении в наследство родственников?

Вопрос №18686517 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2021, 05:11
Как составить заявление нотариусу об ознакомлении дела о вступлении в наследство родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не законно оформили наследство на себя и не уточнили, что имеются еще наследники? Подтвердить факт родства соответствующими документами и ознакомиться на каком основании выдали свидетельство можно?

30.08.2021, 05:20

Еще раз. Если вы наследство не принимали, нотариус не допустит вас к наследственному делу. Обращайтесь в суд, восстанавливайте права на наследство. В рамках рассмотрения дела просите суд истребовать копии наследственного дела. В суде с ним и ознакомитесь.

30.08.2021, 05:23

Ознакомиться с материалами дела может только лицо, подавшее заявление на принятие наследства.

Заявление подается в свободной форме. Прошу разрешить ознакомиться с...Дата, подпись.

30.08.2021, 05:17

Если не законно оформили наследство на себя и не уточнили, что имеются еще наследники? Подтвердить факт родства соответствующими документами и ознакомиться на каком основании выдали свидетельство можно?

30.08.2021, 05:20

Еще раз. Если вы наследство не принимали, нотариус не допустит вас к наследственному делу. Обращайтесь в суд, восстанавливайте права на наследство. В рамках рассмотрения дела просите суд истребовать копии наследственного дела. В суде с ним и ознакомитесь.

30.08.2021, 05:23