Неприватизированная квартира у бабушки - как ее приватизировать и нужно ли согласие участников?
У моей бабушки неприватизированная квартира. Согласно копии ордера, выдан он был на неё, в него включены ее муж и двое сыновей. Муж и один из сыновей умерли, второй сын давно не проживает в этой квартире и снят с регистрационного учёт в 2005 году. Как эту квартиру можно приватизировать и нужно ли согласие сына, который выписан в 2005 году?
Здравствуйте Николай
Приватизировать квартиру могут только указанные в ордере или вселенные в квартиру, в качестве родственников (прописка).
Поскольку сын в ордере, для приватизации необходимо его согласие или отказ.